• 25 ноября 2019, понедельник
  • Москва, Музей Москвы, лекторий, Зубовский б-р, 2

Фамильное наследие: семейство Шехтель

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1607 дней назад
25 ноября 2019, начало в 19:30
Москва
Музей Москвы, лекторий, Зубовский б-р, 2

Встреча с архитектором Федором Ращевским.

 получил имя прапрадеда, до меня мальчиков в семье было немногоБыл ли обречён на профессию архитектора? Не уверен, но семья тайно ждала этого и выдохнула с облегчением, когда я стал студентом МАрхИ.

Бабушка слыла в интеллигентских кругах опасным фанатиком своего деда. Ее Дед (именно так, с большой буквы) был для нее совершенно живым человеком, она давала ощущение его присутствия всему своему окружению. Цитировала его, включала в обиход его вещи, книги и жила одной идеей — организации музея. Когда стало ясно, что музею не быть, заболела и растворилась в болезни.

Самый частый вопрос, который мне задают: почему вы не поменяли фамилию, вы же имеете право? Иметь право недостаточно. Надо иметь благоразумие этого не делать."

Федор Ращевский, праправнук Федора Шехтеля, окончил Московский архитектурный институт в 1999 году. Партнер архитектурного бюро OFFCON. Куратор и автор курса «Дизайн общественных интерьеров» Британской школы дизайна, член Совета экспертов интерьерного дизайна и архитектурной средыАвтор проектов офисов для Google, Kaspersky LAB и многих других. Автор и участник восьми проектов - победителей премии «Best office awards».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше