Исторические сады: разрушение, воссоздание, изучение

Лекция Бориса Михайловича Соколова

Искусство и культура
Откуда взялись в нашем мире сады Ренессанса, барокко и английского стиля? Ведь они родились сотни лет назад и должны были давно исчезнуть.

Борис Михайлович Соколов, профессор РГГУ, автор сайта "Сады и время" и блогер, посвятил поискам и изучению исторических садов тридцать лет, побывав за это время в тридцати странах.

Он поговорит о рождении, старости и смерти старинных садов, о методах их возрождения и о великих садовых стилях.

Повествование состоит из двух частей: "Спасение старого сада" и "Сады живой истории". Мы обсудим недостатки реставрации виллы д’Эсте и уникальность Хельбрунна, поучимся отличать сады Ренессанса от садов маньеризма и пейзажный парк Просвещения от пейзажного парка символизма.

Борис Михайлович расскажет об опыте путешествий и об основах садовой фотографии.

2 декабря, начало в 19:30

Маросейка, 7/8, Красная дверь по центральному фасаду, 3 этаж

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?