Исторические сады: разрушение, воссоздание, изучение

Лекция Бориса Михайловича Соколова

Искусство и культура 6+
Откуда взялись в нашем мире сады Ренессанса, барокко и английского стиля? Ведь они родились сотни лет назад и должны были давно исчезнуть.

Борис Михайлович Соколов, профессор РГГУ, автор сайта "Сады и время" и блогер, посвятил поискам и изучению исторических садов тридцать лет, побывав за это время в тридцати странах.

Он поговорит о рождении, старости и смерти старинных садов, о методах их возрождения и о великих садовых стилях.

Повествование состоит из двух частей: "Спасение старого сада" и "Сады живой истории". Мы обсудим недостатки реставрации виллы д’Эсте и уникальность Хельбрунна, поучимся отличать сады Ренессанса от садов маньеризма и пейзажный парк Просвещения от пейзажного парка символизма.

Борис Михайлович расскажет об опыте путешествий и об основах садовой фотографии.

2 декабря 2019, начало в 19:30

Маросейка, 7/8, Красная дверь по центральному фасаду, 3 этаж

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета