Семинар Рустама Рахматуллина

Открытие нового сезона Школы Наследия

Искусство и культура 12+

Школа наследия возобновляет занятия в послепандемийный период. В сезоне 2023-2024 годов они начнутся семинаром писателя, москвоведа и страноведа, сооснователя Архнадзора, программного директора Школы Рустама Рахматуллина «Четыре четверти русского». Это опыты исторической и культурной географии из будущей книги автора. Опыты структурирования пространства на основе авторской методологии, но в диалоге со слушателями.

«Приняв столицу за точку наблюдения, можно построить модель ее ойкумены. Смотрящему на карту дорожной сети ясно, что русское пространство москвоцентрично. Это было ясно и Петербургу, когда железные дороги строились от Москвы, а старые шоссейные и грунтовые дороги служили направляющими для железных. Мир от Москвы размечен по двенадцати дорогам или направлениям. И удивительно: среди них нет ни строго северного, ни восточного, ни южного, ни западного направления. Так есть ли сами Север, Юг, Восток и Запад?»

Партнером Школы наследия выступает проект «Консервация» Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. И не случайно: попечение «Консервации» распространяется на гибнующие памятники архитектуры в разных частях страны.

Семинар планируется по средам в одном из лекториев ВООПИиК — доме Телешова (Покровский бульвар, 16-18, стр. 4-4а, вход со двора). Первое занятие пройдет в ближайшую среду, 11 октября. Начало в 19.00. Участие бесплатное, требуется регистрация.

Поделиться:

199 дней назад
11 октября 2023 19:00–21:00

Москва
Покровский бульвар, 16-18, стр. 4-4а, вход со двора
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов