• 2 декабря 2015, среда
  • Москва, Б.Знаменский, пер., д.2, стр.3

Реставрация - история, теория, преемственность

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3062 дня назад
2 декабря 2015, начало в 19:30
Москва
Б.Знаменский, пер., д.2, стр.3

Об истории и теории реставрации расскажет искусствовед Наталья Дмитриевна Троскина

От стилистической реставрации в Европе и России второй половины XIX — начала XX веков к современной теории и практике. О драматических событиях 1920-х-1930-х годов и восстановлении реставрационного дела в послевоенные годы в СССР. Практика отечественной реставрации второй половины XX века и влияние "Венецианской хартии", 1964. О преемственности опыта и эволюции современной теории реставрации в Европе.

Наталья Дмитриевна Троскина закончила исторический факультет МГУ, искусствовед. Почти сорок лет работает в ЦНРПМ (Центральные научно-реставрационные проектные мастерские). В 1991-2011 гг. была Ученым секретарем мастерских, в 1996-2006 гг. — заместителем директора по научной работе и информации. Является государственным аттестованным экспертом Министерства культуры РФ по проведению историко-культурной экспертизы. Среди работ — историко-архивные обоснования реставрации фасадов Большого Кремлевского дворца и воссоздания Андреевского зала (1990-е гг.);  историко-архивные исследования стен и башен Московского Кремля (2014 г.). Автор публикаций по истории ЦНРПМ.

Занятие бесплатное, но необходима регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше