ВДОЛЬ МОСКОВСКОГО МЕРИДИАНА К БАРЕНЦЕВУ МОРЮ

Одиннадцатый, заключительный в этом семестре страноведческий семинар Рустама Рахматуллина «Четыре четверти русского. Опыты исторической и культурной географии». Семинар проходит при поддержке Проекта «Консервация» ВООПИиК.

Искусство и культура 12+

В среду, 20 декабря, приглашаем на одиннадцатый, заключительный в этом семестре страноведческий семинар Рустама Рахматуллина «Четыре четверти русского. Опыты исторической и культурной географии». Семинар проходит при поддержке Проекта «Консервация» ВООПИиК.

ВДОЛЬ МОСКОВСКОГО МЕРИДИАНА К БАРЕНЦЕВУ МОРЮ

Пошехонская старина - Сражение на Сити — Пропавшая дорога — Устюжна — Белозерский выступ — Обонежье — Кижи — Олонецкая губерния — Каяльские немцы — Соловки и Выгореция — Осударева дорога — Варяги и поморы — Мурманская железная дорога — Беломор — Край непуганых птиц — Белые на Белом — Карельский фронт — Печенга

"Новгородец, повернувшийся спиной к земле, становится помором. Тогда и там Северо-Запад переходит в Северо-Восток – Поморье, область океана. Помор есть обернувшийся варяг, то есть нисколько не варяг. Он должен овладеть не сушей – морем. Помор и есть тот, кто по морю. Его путь по морю – Божий путь".

Семинар проходит в лектории дома Телешова (Покровский бульвар, 16-18, стр. 4-4а, вход со двора). Начало в 19.00. Участие бесплатное, но требуется регистрация.

Поделиться:

129 дней назад
20 декабря 2023 19:00–22:30

Москва
Покровский бульвар, 16-18, стр. 4-4а
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов