• 11 мая 2016, среда
  • Москва, Б.Знаменский, 2, стр.3

Возрождение русской усадьбы. XXI век

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2901 день назад
11 мая 2016, начало в 19:30
Москва
Б.Знаменский, 2, стр.3

Презентация одноименной книги и дискуссия о том, как владельцы-энтузиасты восстанавливают старинные усадьбы, как объяснить, что этот процесс может быть успешен, и как привить уважение и бережное отношение к усадебному наследию в России.

Книга-альбом «Возрождение русской усадьбы. XXI век» представляет собой сборник из 12 статей о старинных усадьбах, восстановленных или восстанавливаемых самоотверженными потомками бывших владельцев  либо владельцами-энтузиастами, неравнодушными к сохранению культурного наследия России.

Эти усадебные объекты расположены в разных уголках европейской части нашей страны, самобытны и не похожи один на другой. У каждого из них своя история создания ансамбля и своя судьба после Октябрьского переворота 1917 года. Но все руководители восстановления этих усадеб показали, что восстановление в настоящее время возможно, интересно, благородно и может быть успешно.

На занятии мы поговорим о том, как привлечь к сохранению объектов культурного наследия новых энтузиастов, как показать им, что созидательный процесс может быть успешен, а также о том, как привить уважение и бережное отношение к усадебному наследию в России.

Участники:

Вера Валерьевна Стерлина, учредитель и глава Фонда, затем Некоммерческого партнерства «Русская усадьба». Цель создания «Русской усадьбы» – популяризация усадебного наследия России и привлечение государственных и частных средств к сохранению и восстановлению провинциальных усадеб. В 2015 году вместе с командой НП «Русская усадьба» удостоена звания «Хранители наследия».

Константин Петрович Михайлов, журналист, писатель, краевед, один из создателей и координатор общественного движения «Архнадзор», член Совета при президенте РФ по культуре и искусству, главный редактор сайта "Хранители наследия".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше