• 17 сентября 2016, суббота
  • Одинцово, 44 км. Можайского шоссе.

Экскурсия в Большие Вяземы

17 сентября 2016, начало в 13:00
Одинцово
44 км. Можайского шоссе.

Продолжая традиции каникулярных "полевых практик" Школы наследия, а также традиции изучения архитектуры и ландшафтно-паркового наследия усадеб русской аристократии, мы впервые приглашаем слушателей Школы в ближнее Подмосковье — в Музей-заповедник А.С. Пушкина в Больших Вяземах.

17 сентября 2016 года экскурсоводы музея-усадьбы князей Голицыных познакомят нас с историей поместья, историей создания архитектурного и паркового ансамбля и историей сохранения мемориального наследия в Вяземах.

Программа выездного занятия Школы наследия:
13:00 начало экскурсий по парку и главному дому (сбор на Конюшенном дворе)
15:00 лекция директора музея-заповедника Александра Михайловича Рязанова, Заслуженного работника культуры Российской Федерации и Московской области, члена Президиума Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) о вопросах сохранения усадебного комплекса и мемориально-исследовательской деятельности в Больших Вяземах
16:00 чаепитие в усадьбе

Проезд в усадьбу Вяземы: с Белорусского вокзала города Москвы электропоездом до станции Голицыно, далее автобусом №38, №50, маршрутным такси №38, №79, №1055 до остановки «Институт» (3-я) или 20 минут пешком.
На автобусе или автомашине: 44 км. Можайского шоссе.
Контактный телефон: 903 128 1236