• 12 октября 2016, среда
  • Москва, Б. Знаменский пер, 2, с. 3

Градозащита двухтысячных: как это было

12 октября 2016, начало в 19:30
Б. Знаменский пер, 2, с. 3

Школа наследия открывает свой четвертый семестр воспоминанием о совсем недавнем прошлом — двухтысячных годах и презентацией новой книги.

На открытии нового семестра просветительского проекта "Школа наследия" разговор пойдет о московской градозащите, ее победах и поражениях минувшего десятилетия на материале новой книги Рустама Рахматуллина, Константина Михайлова, Натальи Самовер "Осторожно, Москва!" — сборника статей из газеты "Известия" 2003-2010 годов.

В книге собраны почти 300 авторских колонок, в сущности — документов времени.

Времени, когда защита архитектурного наследия сделалась приоритетом общественного сознания и гражданской активности.

К разговору приглашены члены Ученого совета Школы, среди которых есть участники и даже герои тех событий.

Книгу, вышедшую в этом году в издательстве "АСТ", можно будет приобрести по специальной цене и подписать у авторов.