• 26 апреля 2017, среда
  • Москва, Гагаринский пер., 4/2

Электрификация музыки : от музыкального телеграфа до лазерной арфы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2519 дней назад
26 апреля 2017, начало в 19:30
Москва
Гагаринский пер., 4/2

Когда появились первые электромузыкальные инструменты? Что связывает Жана Мишеля Жарра и Владимира Ленина? Как к электромузыкальным инструментам относились Николай Рерих, Осип Мандельштам и Альфред Хичкок?

Внимание, занятие состоится по адресу: Гагаринский пер., 4/2

На занятии мы узнаем о первых экспериментах со звуком, первых синтезаторах, первых произведениях, написанных для электрических инструментов.

От советских электромузыкальных инструментов к midi интерфейсам.

Встреча пройдет в формате концерта-лекции, будут исполнены классические и джазовые произведения на одном из первых электромузыкальных инструментов — Терменвоксе Льва Термена (на нем играют движениями рук в воздухе, без прикосновения к инструменту).
 
Прозвучат произведения Рахманинова, Глинки, Форе, Сен-Санса и др.
Будут продемонстрированы архивные фото-, видео- и аудиоматериалы.
 
Лектор и исполнитель — Петр Термен, один из ведущих исполнителей на терменвоксе, руководитель Школы терменвокса, правнук Льва Термена. Партия фортепиано — Ольга Гратулевич, пианист, педагог, лауреат международных конкурсов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше