• 5 апреля 2017, среда
  • Москва, Б. Знаменский, 2, стр. 3

Система охраны памятников сквозь призму работы сайта "Хранители наследия"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2571 день назад
5 апреля 2017, начало в 19:30
Москва
Б. Знаменский, 2, стр. 3

Главный редактор сайта — лауреата градозащитной премии им. Комеча расскажет о перипетиях градозащиты на конкретных примерах — публикациях сайта, ставшего лауреатом Премии им. Комеча 2017.

Координатор движения"Архнадзор" и главный редактор сайта "Хранители наследия" Константин Михайлов и заместитель главного редактора Евгения Твардовская расскажут о том, как должна работать в теории и как работает на практике государственная система охраны объектов культурного наследия.

Сложные для многих теоретические вопросы и казенные термины станут гораздо понятнее в изложении лауреата премии "Золотое перо России", высшей награды в области журналистики, на наглядном примере — публикациях сайта "Хранители наследия". Недавно сайт стал лауреатом Премии имени Комеча за общественно значимую гражданскую позицию в деле защиты и сохранения культурного наследия России.

Константин Петрович Михайлов - журналист, писатель, краевед, один из создателей и координатор общественного движения «Архнадзор», член Совета при президенте РФ по культуре и искусству.

Сетевое издание «Хранители Наследия» создано в 2014 г. и уже вышло на лидирующие позиции среди сетевых ресурсов российского интернета, пропагандирующих бережное отношение к культурному наследию и публично выражающих позицию градозащитников России по актуальным вопросам их деятельности. Это площадка и инструмент общественного контроля. Издание сочетает несколько функций: новостную, консультативную и консолидирующую, объединяя и инициируя усилия граждан и организаций по защите культурного наследия страны.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше