• 13 декабря 2017, среда
  • Москва, Москва, Гагаринский, 4/2

Информационный мониторинг наследия: "Тверские Своды"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2326 дней назад
13 декабря 2017, начало в 19:30
Москва
Москва, Гагаринский, 4/2

Семинар Павла Иванова (Тверь)

Рассказ пойдет преимущественно деревянном доме, который еще можно увидеть в разных городах Тверской области. Тверь, Кашин, Ржев, Торжок, Вышний Волочек, Торопец…

Об уездных и городских отличиях, об эволюции резного декора и его поуездных особенностях.

О том, как смотреть деревянные города и как нужно торопиться их увидеть. Пока не стало совсем поздно.

Павел Иванов родился в 1976 году в Твери. В 2002 году окончил философский факультет МГУ, вернулся в Тверь, стал работать в журналистике. Восемь лет назад пришел в градозащиту. В 2012 году основал сайт​ "Тверские своды". 

Из рассказа Павла:

"…Родился в семье, которую назвал бы крестьянской (воспитывали меня бабушка и дед, по сути — крестьяне). Дом наш стоял на городской окраине, в слободе, от которой город с его панельными пятиэтажками и "сталинками" на Ленинградском шоссе отделялся примерно полукилометром кривой дороги (в детстве казалось — на краю земли). Город отзывался на улице моего детства только далекими гудками вагоностроительного завода и звонками трамваев, слышными в утренней тишине. Но прошли годы, и этот "большой" город сам пришел к нам и уничтожил без следа весь город моего детства — дом, сад, пустырь для игр, детский сад, детскую библиотеку, дорогу в школу, да и саму школу. Утраты эти случились как раз на пороге моей взрослой жизни — потому они, наверное, так и отпечатались на характере". 

Вход свободный, необходима регистрация.

Внимание: место проведения — Гагаринский пер., 4/2 (ЦС ВООПИиК).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше