• 23 апреля 2018, понедельник
  • Москва, Б.Знаменский, 2, стр.3

Экскурсионное дело как наука и практика

23 апреля 2018, начало в 19:30
Б.Знаменский, 2, стр.3

Семинар с участием ведущих гидов Москвы

Современное экскурсионное дело и наука о нем начались со статей петербургского историка Ивана Гревса: «Несколько теоретических замечаний об общеобразовательном значении экскурсий» (1902), «К теории и практике экскурсий, как орудия научного изучения истории в университетах» (1910), «Дальние гуманитарные экскурсии и их образовательно-воспитательный смысл» (1922), «Природа экскурсионности и главные типы экскурсий в культуру» (1925)…

Как размышляет о себе, как строит себя экскурсионное дело в России сто лет спустя? Как показывать наследие России? Об этом расскажут постоянные и новые преподаватели нашей Школы, гиды-"дальнобойщики" Ирина Чичкина, Михаил Ильин, Александр Ракитин, Рустам Рахматуллин, Алексей Слезкин, Андрей Чекмарев и другие.

Встречаем новый дорожный сезон со "Школой наследия"!

Занятие бесплатное, необходима регистрация.