• 13 мая 2015, среда
  • Москва, Большой Знаменский пер., д. 2, стр. 3, "Проект Белый город"

Архитектор в историческом городе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3265 дней назад
13 мая 2015 c 19:30 до 21:30
Москва
Большой Знаменский пер., д. 2, стр. 3, "Проект Белый город"

О работе в историческом городе и о его сохранении расскажет известный архитектор Юрий Григорян.

С начала ХХ века Москва пережила несколько этапов сознательного разрушения исторической городской среды, нашествие новой застройки на микрорайоны, приватизацию общественных пространств, эрозию зеленых клиньев, а в последние годы — застройку в историческом центре. Последовательное истребление существующей ткани кардинально изменило городской ландшафт.
Сегодня “Старая Москва” – это советский город, в котором сохранились небольшие фрагменты более старой застройки. То, что некогда разрушало город, само на наших глазах становится предметом сохранения и поклонения просто по принципу старого как более ценного.
Возможно ли в условиях  постоянного преобразования сохранить историческое значение места и почему Москва все время стирает с себя патину времени?

Юрий Эдуардович Григорян родился в 1965 году в Москве в семье инженеров. В 1991 году окончил Московский архитектурный институт (МАрхИ). В 1999 году с партнёром основал архитектурное бюро «Проект Меганом», названное по имени горы в Крыму, и является его руководителем. С 1994 года — член Союза московских архитекторов.
В 2006 г. признан «Архитектором года» на выставке «АрхМосква». С 2006 года преподаёт в МАРХИ, с 2010 до 2014 год был руководителем учебных программ Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Член градостроительного совета инновационного центра «Сколково».

Школа наследия - открытая и бесплатная, но количество мест ограничено площадью залов, мы просим вас регистрироваться. 

Подробнее - www.archnadzor.ru/shkola-naslediya

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше